Или поскольку он не оформлен, разделись его не получится?
Добрый день, приобрели участок с мужем , но он еще не оформлен в собственность ( я прописывала согласие на покупку участка ) . Будет ли он делиться при разводе ? Или поскольку он не оформлен , разделись его не получится ? Или же его заставят ооформить его в собственность и тогда можно разделить как совместно нажитое имущество?
Добрый день, Мария.
Согласно части 2 статьи 34 Семейного кодекса Российской Федерации общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов… недвижимые вещи,… независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
Будет ли он делиться при разводе ?
Будет.
Или поскольку он не оформлен, разделись его не получится
Для раздела необходимо будет зарегистрировать право собственности на земельный участок в Росреестре.