Здравствуйте, мой муж на сво, могу ли я получать за него выплаты, если он написал доверенность в военкомате?

, Лидия Витальевна Шихова, г. Ирбит
Линара Тимирянова
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте.

Военнослужащий может оформить доверенность на свою гражданскую супругу для получения определённых денежных средств в своё отсутствие (например, на период службы). Для этого потребуется нотариально заверенная доверенность на право получения выплат или представления интересов, паспорт доверенного лица и реквизиты счёта, на который будут переводиться средства. Доверенность должна быть максимально подробно составлена, с указанием всех конкретных полномочий. Она может быть оформлена как у нотариуса, так и через военную часть, если у неё есть такая полномочия.