8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа авто которое по наследству в двух долях состоит

Добрый день. подскажите пожалуйста как составить договор купли-продажи 1/2 доли на автомобиль с тем в кого вторая доля. Легковой автомобиль перешел по наследству маме и бабушке, можно ли написать от бабушки такой договор на маму, а мама напишет уже на меня договор купли-продажи? и как это проще сделать. так же нужно ли такой договор заверять у нотариуса? заранее большое спасибо!

, Алексей, г. Москва
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Уважаемый Алексей, Ваши мама и бабушка, являясь участниками долевой собственности, по договору купли-продажи, заключенному в простой письменной форме (нотариальное удостоверение договора не обязательно), могут передать Вам в собственность принадлежащие им доли (каждая из них по 1/2 доле) в праве общей долевой собственности на автомобиль.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Тоесть составить договор купли-продажи продажи автомобиля, но в нем указать два лица со стороны продавца? и на основании этого можно уже будет ехать в гаи и оформлять авто на себя?

И не могли бы подсказать где можно найти шаблон от двух собственников для продажи?

Тоесть составить договор купли-продажи продажи автомобиля, но в нем указать два лица со стороны продавца? и на основании этого можно уже будет ехать в гаи и оформлять авто на себя?

Алексей

Вы всё правильно понимаете.

где можно найти шаблон от двух собственников для продажи?

Алексей

Можете поискать образец в Интернете; данный вариант договора отличается от обычного лишь наличием двух лиц на стороне продавца — указанием двух участников долевой собственности, каждый из которых будет передавать Вам по договору свою 1/2 долю.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Я получил в наследство 1/2 долю в квартире, если не ошибаюсь, по праву представления, то есть квартира бабушки, а в наследство мне досталась доля отца, которого нет в живых
Такой вопрос. Я получил в наследство 1/2 долю в квартире, если не ошибаюсь, по праву представления, то есть квартира бабушки, а в наследство мне досталась доля отца, которого нет в живых. Квартира далеко в ней не бываю, но там сейчас живет человек от семьи, которой принадлежит 2 половина. Мне надо продать свою долю без разницы этим родственникам или нет. Я так понимаю, что надо идти с заявлением на выделение доли в наследстве в суд. Надо ли перед этим вызывать оценщика независимого (посмотрел образцы заявлений и много где сразу в заявлении вписывают стоимость доли) или какие вообще дальнейшие действия
, вопрос №4011348, Владислав, г. Иркутск
Автомобильное право
Имеет ли он право подавать в суд и чью сторону примет суд в данном вопросе
Здравствуйте, сеголня произошла следующая ситуация. С момента продажи авто прошло 12 дней, и зонит новый владелец который при покупке осматривал авто и согласился с его покупкой как он есть. Но по истечению 10 дней на учет машину он не поставил но выдвегает требования чтоб машину забирали обратно и вкрнули ему ту сумму которую он заплатил по причинк того что обнаружил что передние лонджероны с трещиной. Грозит судом и что все равно эту машину он вернет нам, а мы ему деньги. Имеет ли он право подавать в суд и чью сторону примет суд в данном вопросе.
, вопрос №4011304, Яна, г. Киров
Семейное право
Здравствуйте, перед разводом трёхкомнатную квартиру купленную в кредит оформленный на меня, разделенную в три доли, я свою долю безвозмездно отдал жене, могу ли я отсудить свою сейчас
Здравствуйте , перед разводом трёхкомнатную квартиру купленную в кредит оформленный на меня , разделенную в три доли , я свою долю безвозмездно отдал жене , могу ли я отсудить свою сейчас . Сын вырос ему 20 лет у жены две доли . Налог приходит только на сына и на жену . Я лишь прописан по месту жительства и плачу квартплату .
, вопрос №4011116, Александр, г. Владивосток
Земельное право
Я продаю дом и земельный участок вместе, а договор купли продажи нужен один или два?
Здравствуйте! Можно узнать? Я продаю дом и земельный участок вместе, а договор купли продажи нужен один или два?
, вопрос №4010409, Наташа, г. Москва
Недвижимость
Всего, вместе со мной 3 собственника, один из которых также желает продать свою долю, готов дать мне официальный отказ от моей доли, заинтересован также как и я
Мне необходимо продать долю в 3-к квартире. Всего, вместе со мной 3 собственника, один из которых также желает продать свою долю, готов дать мне официальный отказ от моей доли, заинтересован также как и я. А другой собственник абсолютно этого не желает и на связь никак не выходит. Официально подтвердить его отказ нет возможности. Как правильно поступить в такой ситуации, чтобы продажа моей доли была максимально чиста в плане закона?
, вопрос №4010322, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.12.2014