Продажа авто которое по наследству в двух долях состоит

Добрый день. подскажите пожалуйста как составить договор купли-продажи 1/2 доли на автомобиль с тем в кого вторая доля. Легковой автомобиль перешел по наследству маме и бабушке, можно ли написать от бабушки такой договор на маму, а мама напишет уже на меня договор купли-продажи? и как это проще сделать. так же нужно ли такой договор заверять у нотариуса? заранее большое спасибо!

, Алексей, г. Москва
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Уважаемый Алексей, Ваши мама и бабушка, являясь участниками долевой собственности, по договору купли-продажи, заключенному в простой письменной форме (нотариальное удостоверение договора не обязательно), могут передать Вам в собственность принадлежащие им доли (каждая из них по 1/2 доле) в праве общей долевой собственности на автомобиль.

Алексей
Клиент, г. Москва

Тоесть составить договор купли-продажи продажи автомобиля, но в нем указать два лица со стороны продавца? и на основании этого можно уже будет ехать в гаи и оформлять авто на себя?

И не могли бы подсказать где можно найти шаблон от двух собственников для продажи?

Тоесть составить договор купли-продажи продажи автомобиля, но в нем указать два лица со стороны продавца? и на основании этого можно уже будет ехать в гаи и оформлять авто на себя?

Алексей

Вы всё правильно понимаете.

где можно найти шаблон от двух собственников для продажи?

Алексей

Можете поискать образец в Интернете; данный вариант договора отличается от обычного лишь наличием двух лиц на стороне продавца — указанием двух участников долевой собственности, каждый из которых будет передавать Вам по договору свою 1/2 долю.