Кто будет заинтересованное лицо в моем деле?
здравствуйте, отец ребенка умер, мы не были женаты. хочу установить факт отцовства в суде для принятия наследства по завещанию, адресованное нашему ребенку. вопрос: 1. подавать заявление или иск? 2. кто будет заинтересованное лицо в моем деле?
Добрый день.
Отец ребенка не вписан в свидетельство о рождении?
Исковое заявление об установлении отцовства подается в районный суд.
Здравствуйте, ВЕРНИК СВЕТЛАНА!
Если на имя вашего ребенка составлено завещание, то для оформления наследство дополнительно установливать отцовство не требуется.
В суд подаётся исковое заявление, заинтересованные лица — другие наследники, ЗАГС, нотариус, если наследственное дело вдруг уже открыто кем то из наследников.
Буду благодарна за + поставленный вами за мой ответ на ваш вопрос.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.