Может ли он отказаться о наследства в пользу своей знакомой
Здравствуйте. У моего знакомого умерла мама мно6о лет назад . Осталась земля . Он в раслествл не вступал . Вступитьне может так как у него большие долги и ее заберут . Может ли он отказаться о наследства в пользу своей знакомой
Добрый день.
Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.
Согласно ст. 1154 ГК РФ .
Вашим знакомым пропущен срок вступления в наследство.
Если он не проживал на территории наследодателя, имущество могло отойти в собственность государства. как выморочное.
Добрый день
Нет, нельзя. Если знакомая не является наследником ни одной из очередей, то в ее пользу отказаться от наследства нельзя.
Да и вступать в наследство вашему знакомому скорей всего придется в судебном порядке, так как пропущен срок вступления в наследство (6 месяцев).