Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли переписать дарственную на другого человека?

здравствуйте,хотела бы задать такой вопрос. моя бабушка оформила свою долю квартиры дарственно на племянницу, вторая часть квартиры принадлежала умершему ее сыну,т.е моему отцу. может ли моя бабушка переписать дарственную на меня? какие документы нужны?спасибо.

29 Мая 2014, 10:57, вопрос №462554 Александра, г. Гусь-Хрустальный
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.10.2017 мы ответили на 775 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3006отзывов

    Здравствуйте, Александра.

    Если право собственности по дарственной зарегистрировано в Росреестре, то собственником доли квартиры является племянница и только она может распоряжаться своим имуществом. 

    29 Мая 2014, 11:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    моя бабушка оформила свою долю квартиры дарственно на племянницу… может ли моя бабушка переписать дарственную на меня? какие документы нужны?

    Александра

    Нет, такой возможности в соответствии с законом не имеется, поскольку бабушка перестала быть участником долевой собственности, подарив свою долю в праве общей долевой собственности на квартиру племяннице — именно последняя вправе в настоящее время распоряжаться указанной долей.

    29 Мая 2014, 11:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats