Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как закрыть долг перед ликвидированной организацией

Здравствуйте! Такая ситуация. Организация "А" приобрела материалы у организации "Б". Но орг. "А" оплатила счет неполностью и осталась должна орг. "Б" 650 000 рублей. Недавно орг. "А" узнала, что орг. "Б" закрылась, ликвидирована, счета закрыты. . Орг. "А" готова вернуть долг. Как орг. "А" вернуть долг и в дальнейшем избежать неприятностей с проверяющими органами?

29 Мая 2014, 10:34, вопрос №462526 Марина, г. Таганрог
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стрельников Олег
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если у ликвидированной организации есть организация-правопреемник, то она может получить с Вас сумму, причитавшуюся организации «Б». Если такого правопреемника нет, сумма кредиторской задолженности в силу нормы пункта 18 статьи 250 НК РФ подлежит включению в состав внереализационных доходов в периоде, когда организация-кредитор исключена из Единого государственного реестра юридических лиц.

    29 Мая 2014, 11:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats