Как уточнить вопрос к экспертам в части взаимосвязи заболачивания участка истца, отсыревания отмостки его дома со сливным колодцем на участке ответчика?

Здравствуйте!

По апелляционной жалобе истца суд назначил судебную экспертизу. Вопросы со стороны истца поставлены согласно его формулировке. Вопрос со стороны ответчика судом изменен и звучит: "Имеются ли следы сырости на земельном участке истца в месте примыкания к его границе бани, расположенной на земельном участке ответчика?"

Ответчик в формулировке вопроса просил отразить взаимосвязь воздействия сливного приямка бани на его участке на заболачивание участка истца, отсыревание отмостки дома истца (согласно предмету иска). Но суд не учел в формулировке вопроса акцент на взаимосвязь. Сырость на земельном участке возможна по разным причинам (дождь, жизнедеятельность истца, т.п.).

, Валентина, г. Брянск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут