Здравствуйте можно узнать у меня ампутировали палец на руке мезинец, мне положен отпуск на реабилитацию?
Здравствуйте можно узнать у меня ампутировали палец на руке мезинец,мне положен отпуск на реабилитацию?
, Владимир, г. Москва
Здравствуйте. Если вам была установлена инвалидность, то вы имеете право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью не менее 30 календарных дней.
В случае, если травма привела к временной нетрудоспособности, вам полагается оплата больничного листа. Если же в результате травмы вам требуется реабилитация, то работодатель обязан предоставить вам дополнительный оплачиваемый отпуск на время санаторно-курортного лечения и проезда к месту лечения и обратно, если это связано с повреждением здоровья вследствие несчастного случая на производстве.