Здравствуйте подскажите как закрыть оплаченую задолженность у приставов живя в другом городе можно ли это сделать через другой отдел фссп или по месту прописки

, Ольга, Луганск
Дарья Иванова
Юрист, г. Смоленск

Заявление об окончании исполнительного производства нужно подать судебному приставу-исполнителю. В нём следует указать: Информацию о заявителе. Нужно указать наименование организации или ФИО гражданина, место нахождения или жительства, телефон, факс, электронную почту.
Сведения об исполнительном производстве. Указываются номер, дата возбуждения, должник и взыскатель, а также полные реквизиты исполнительного документа (номер, дата выдачи, орган, выдавший документ, сущность требований).
Просьбу окончить исполнительное производство. Указываются основания для этого, указанные в статье 47 ФЗ «Об исполнительном производстве».
К заявлению нужно приложить копию постановления о возбуждении исполнительного производства и копии документов, подтверждающих доводы заявителя.
Направить заявление нужно не позднее дня, следующего за днём поступления исполнительного документа. Пристав рассматривает документы в течение трёх дней и выносит постановление о прекращении исполнительного производства либо об отказе в этом.

направить заявление можно заказным письмом, посредством портала  госуслуг,  через приложение фссп.