8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление продажи квартиры

здравствуйте, разъясните пожалуйста, следующую ситуацию. Сегодня в кадастровой палате мы сдали документы на продажу квартиры. У покупателей часть денег - ипотека и часть - мат. капитал. Ипотечные ср-ва банк переведет нам в течение 5 дней после получения св-ва о гос. регистрации, а мат. капитал в течение 2 месяцев.

После чего мы подписали договор поручения с риэлтором:

1.1. Исполнитель обязуется:

-

-

- организовать расчет по сделке.

п. 3.2. Оплата суммы, указанной в п. 3.1. настоящего договора производится ИСПОЛНИТЕЛЮ в след. порядке: 30000 р. в день получения св-ва о гос. регистрации; 32500 р. - в день окончательного расчета покупателя с продавцом.

п.6.1.настоящий договор в ступает в силу с момента его подписания и действует до 14 августа 2014 года, а в части оплаты ПРОДАВЦОМ стоимости услуг ИСПОЛНИТЕЛЯ - до полного выполнения обязательств сторонами.

И сразу после подписания договора поручения риэлтор настойчиво предложила подписать акт приема-сдачи выполненных работ. Я отказалась подписывать его до тех пор пока не получу все деньги в том. числе и по мат. капиталу. Права ли я?

Показать полностью
  • IMAG0544
    .jpg
, Екатерина, г. Оренбург
Павел Буров
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Здравствуйте, Екатерина. Вы правы. акт следует подписывать только в том случае, если Исполнитель по договору выполнил все взятые на себя обязанности.

Одной из его обязанностей является организовать расчет по сделке. Так как расчет между Вами и Покупателем не произошел, то соответственно Исполнитель (риэлтор) не выполнил взятое на себя обязательство. Хотя согласно представленного акта он (риэлтор) выполнил все действия и формальности, а вы соответственно претензий к нему не имеете.

Кроме того, о каком акте приема-сдачи выполненных работ может идти речь, если согласно договора получения договор считается исполненным до полного выполнения сторонами взятых на себя обязательств. Опять же возвращаюсь к тому, что Исполнитель (риэлтор) не организовал расчет по сделке.

Акт подписывайте только после того, как получите полный расчет по договору купли-продажи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
Добрый день! Продали квартиру раньше 5 летнего срока. Я не работаю, получаю выплаты по уходу за ребёнком инвалидом. Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
, вопрос №4094217, Анна, г. Воронеж
Нотариат
Хочу заключить договор на куплю продаже квартиры без заверения нотариально, безопасно это будет сделка
Хочу заключить договор на куплю продаже квартиры без заверения нотариально , безопасно это будет сделка
, вопрос №4093415, Сергей, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, моя тетя имеет долю в своей квартире более 10 лет, недавно у нее умер муж
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,моя тетя имеет долю в своей квартире более 10 лет,недавно у нее умер муж,она ступает в права наследства и ей необходимо продать эту квартиру до истечении 3 лет ,должна ли она будет оплачивать налоги от продажи квартиры.
, вопрос №4092686, Сергей Гаврилов, г. Самара
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 29.05.2014