8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обезопасить себя от кредиторов?

Здравствуйте.Ситуация такая.Мой брат взял деньги в какой то фирме на подобие "Быстроденьги" и не выплачивает его.Там он оставил свой номер телефона,мой сотовый и домашний.Но сейчас я с ним абсолютно не поддерживаю никаких отношений.Мне каждый день звонят с этой его фирмы и требуют оплаты по кредиту.Я говорю что ничего не могу сообщить о его местонахождении.В последний раз мне начали угрожать ответственностью "за сокрытие его местонахождения и контактов".Подскажите как можно себя обезопасить от их угроз?

, Анастасия Амирова, г. Волгоград
Кирилл Бухтояров
Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Здравствуйте,во-первых не реагировать-бросать трубку при их звонке,во-вторых,обратиться в полицию и прокуратуру(в прокуратуру,как показывает практика, более действенно),в-третьих пригрозить им ст. 163 УК(вымогательство)-так как Вы не были поручителем по кредиту брата и не должны выплачивать кредит за него.

1
0
1
0
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Можете не обращать на них внимание, если будут надоедать и тем более угрожать - пригрозите полицией или прокуратурой. Можете даже написать заявление. За долги брата Вы не отвечаете.

1
0
1
0
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте!

Их угрозы - это попытка давления, юридическое значение имеют нулевое. Действительно, скажите, что пишете разговор на диктофон, угрожайте в ответ заявлением в полицию по факту вымогательства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее то девушка) и она успешно прошла все таможенные посты, как обезопасить себя и подстраховаться для легального получения денежных средств?
, вопрос №4098313, Вадим, г. Иркутск
Семейное право
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам?
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам? И как в такой ситуации мне поступить
, вопрос №4098231, Нина, г. Москва
Недвижимость
Как правильно написать заявление на отказ, без финансовых потерь для себя
Отказалась от услуг риэлтора. Как правильно написать заявление на отказ, без финансовых потерь для себя
, вопрос №4098193, Ирина, г. Москва
Доверенности нотариуса
Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
Здравствуйте, я хочу купить машину, но продавец хочет оформить генеральную нотариальную доверенность. Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
, вопрос №4097648, Денис, г. Сургут
Лицензирование
Я тоже могу преподавать у себя дома?
Здравствуйте! Я прошла обучение на мастера по наращиванию ресниц, по окончании мне выдали сертификат с печатью и свидетельство государственного образца, чуть позже появилась запись на Госуслугах о получении новой профессии. Но я обнаружила, что некоторые девушки проходят обучение ни в спец. школах, как я, а просто у мастеров, которые работают сами на себя, на дому, и выдают своим ученикам сертификат без печати. Разве так можно? Это законно? Сертификат такой имеет ценность? Т.е. я тоже могу преподавать у себя дома?
, вопрос №4096936, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2013