Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как обезопасить себя от кредиторов?

Здравствуйте.Ситуация такая.Мой брат взял деньги в какой то фирме на подобие "Быстроденьги" и не выплачивает его.Там он оставил свой номер телефона,мой сотовый и домашний.Но сейчас я с ним абсолютно не поддерживаю никаких отношений.Мне каждый день звонят с этой его фирмы и требуют оплаты по кредиту.Я говорю что ничего не могу сообщить о его местонахождении.В последний раз мне начали угрожать ответственностью "за сокрытие его местонахождения и контактов".Подскажите как можно себя обезопасить от их угроз?

16 Февраля 2013, 00:14, вопрос №46248 Анастасия, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 820 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович

    Здравствуйте,во-первых не реагировать-бросать трубку при их звонке,во-вторых,обратиться в полицию и прокуратуру(в прокуратуру,как показывает практика, более действенно),в-третьих пригрозить им ст. 163 УК(вымогательство)-так как Вы не были поручителем по кредиту брата и не должны выплачивать кредит за него.

    16 Февраля 2013, 00:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    Можете не обращать на них внимание, если будут надоедать и тем более угрожать - пригрозите полицией или прокуратурой. Можете даже написать заявление. За долги брата Вы не отвечаете.

    16 Февраля 2013, 01:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей

    Здравствуйте!

    Их угрозы - это попытка давления, юридическое значение имеют нулевое. Действительно, скажите, что пишете разговор на диктофон, угрожайте в ответ заявлением в полицию по факту вымогательства.

    16 Февраля 2013, 05:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats