Здравствуйте!
Надо понимать какой объем выполнил юрист из указанного в договоре оказания услуг.ст.779 ГК РФ.Так что нужно изучать условия Вашего договора, предмет, права и обязанности сторон, сроки оказания услуги. И понимать, что именно из указанного в договоре юрист исполнил.
Не все зависит, к сожалению, от исполнителя ( юриста).То есть юрист может проделывать громадный объем работы, подготовливать иски, жалобы, а вопрос в итоге может и не решиться, так как судебные инстанции отказали.Все зависит от конкретных обстоятельств. Не исключено и то, что юрист оказывал Вам некачественные услуги, в таком случае у Вас будет право предъявить ему претензию на основании ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»
В общем и целом односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг предусмотрен ст.782 ГК РФ
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/e21d6a868cf614117afa2f93877215e487cd4aee/
В частности, согласно данной статьи:
2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.
Сроки оказания услуг в нем оговорены?