Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как наказать мошенника?

Добрый день. Я строю дом, познакомился с хорошим кровельщиком, съездили на объект они сделали замеры договорились по цене, но он запросил деньги за материалы вперед(сказав что ему все равно кто эти материалы оплатит я или он - это и подкупило). Собственно передал я ему сумму 72 000 рублей, договорились о сроках реализации. Человек пропал, телефон отключен, в почту не отвечает.

Все что о нем знаю - мобильный телефон который отключен, электронную почту, на которую не отвечает, автомобиль ДЭУ нексия золотистого цвета с вологодскими номерами. фоторобот составить смогу. есть свидетели нашей встречи на объекте.

Подскажите, в правовом поле РФ реально ли мошенника наказать?

29 Мая 2014, 08:09, вопрос №462378 Сергей, г. Санкт-Петербург

Уточнение клиента

Документов подтверждающих передачу денежных средств на руках не имею. Договоров на выполнение работ тоже нет.

29 Мая 2014, 09:11
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Неклюдов Юрий
    Адвокат, г. Архангельск
    Общаться в чате

    В правовом поле можно привлечь данное лицо к уголовной ответственности по 159 УК РФ, для этого необходимо направить заявление в полицию, требовать опросить свидетелей, приложите распечатку телефонных переговоров и периписку по почте.

    29 Мая 2014, 08:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Документов подтверждающих передачу денежных средств на руках не имею. Договоров на выполнение работ тоже нет. Доказуем ли факт передачи ДС?

    Паспортных данных мошенника тоже не имею.

    29 Мая 2014, 09:12
stats