8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогут ли наследники вступить в права собствениика после смерти матери?

Здравствуйте. Моя мама хочет поставить самозапрет на квартиру. Повлияет ли самозапрет на получение этой квартиры в наследств? Смогут ли наследники вступить в права собствениика после смерти матери?

, Зарина, г. Сочи
Урал Таштимиров
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Зарина, г. Сочи.

Моя мама хочет поставить самозапрет на квартиру. Повлияет ли самозапрет на получение этой квартиры в наследств? Смогут ли наследники вступить в права собствениика после смерти матери?

Этот самозапрет утрачивает силу с момента смерти собственника.

Наследники могут наследовать как по завещанию так и по закону в соответствии с очередностью призвания к наследования и со статьями 1120, 1142, 1153 ГК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос в следующем, может ли дочь вступить у наследство его доли без суда, если жена отказывается от наследства?
Добрый день, пропущен срок 6 мес. вступления в наследство доли дома. У дома было 2 собственника в трех долях, отец - у него одна доля и дочь - у нее 2/3 доли. Умер отец в 2015 году, получается на его долю 2 наследника, жена и дочь. Вопрос в следующем, может ли дочь вступить у наследство его доли без суда, если жена отказывается от наследства?
, вопрос №4849736, Татьяна Андронова, г. Смоленск
Наследство
Папа умер, я воспользовалась деньгами папы уже после смерти, могу ли я вернуть их обратно на счет что бы не было проблем
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Папа умер, я воспользовалась деньгами папы уже после смерти, могу ли я вернуть их обратно на счет что бы не было проблем. Сумма вся есть на руках.
, вопрос №4849600, Оксана, г. Москва
Жилищное право
После смерти матери встуупив в наследство я и мой отчим стали долевыии собственниками 1/2.есть родной сын
Добрый день! После смерти матери встуупив в наследство я и мой отчим стали долевыии собственниками 1/2.есть родной сын прописанный в этом же доме который хочет прописать своего не совершеннолетнего сына тут в доме, ему нужно получать согласие от отчима на это процедуру и также свою жену
, вопрос №4848707, Светлана, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Смогу ли я выкупить у государства доли?
Добрый день. Вступила в наследство после смерти мамы 2/3 в малосемейке и 2/ 3 в комнате в общежитии. Брат написал заявление на вступление , ему были унаследованы долги в размере 1/3 также в малосемейке и общежитии. Брат умер в прошлом году. Сейчас я написала заявление принять в наследство его доли. Оказалось , что сумма долгов умершего брата почти такая же как и стоимость долей. Вопрос, если я откажусь от его долей , наследников больше нет, что будет дальше ? Доля переходит государству? Долги? Смогу ли я выкупить у государства доли? К сожалению нет возможности оплачивать долги брата, есть свой кредит тоже с приличным платежом.
, вопрос №4847984, Алсу, г. Москва
Наследство
Умерла мама 71 год, я дочь не являюсь ее наследником, наследства нет.После смерти у нее обнаружился кредит в банке халва на сумму 180000.Я не знала о коедите.Должна ли я его выплачивать?
Умерла мама 71 год, я дочь не являюсь ее наследником,наследства нет..После смерти у нее обнаружился кредит в банке халва на сумму 180000..Я не знала о коедите.Должна ли я его выплачивать?
, вопрос №4846592, Руслана, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2025