Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Смогут ли наследники вступить в права собствениика после смерти матери?
Здравствуйте. Моя мама хочет поставить самозапрет на квартиру. Повлияет ли самозапрет на получение этой квартиры в наследств? Смогут ли наследники вступить в права собствениика после смерти матери?
, Зарина, г. Сочи
Урал Таштимиров
Здравствуйте, Зарина, г. Сочи.
Моя мама хочет поставить самозапрет на квартиру. Повлияет ли самозапрет на получение этой квартиры в наследств? Смогут ли наследники вступить в права собствениика после смерти матери?
Этот самозапрет утрачивает силу с момента смерти собственника.
Наследники могут наследовать как по завещанию так и по закону в соответствии с очередностью призвания к наследования и со статьями 1120, 1142, 1153 ГК РФ.
Похожие вопросы
Имеет ли вторая жена на наследство после смерти мужа
Муж вступил в наследство в не браке. Есть сын от первого брака. Имеет ли вторая жена на наследство после смерти мужа.
Скажите пожалуйста, может ли один наследник получть деньги со счета покойной матери, не ставя в известность 2 доугих наследников
Скажите пожалуйста, может ли один наследник получть деньги со счета покойной матери, не ставя в известность 2 доугих наследников. Все трое дети покойной матери.
Здравствуйте, после смерти мамы, я и мои три родственника вступили в наследство, у нее были кредиты
Здравствуйте, после смерти мамы, я и мои три родственника вступили в наследство, у нее были кредиты, естественно они перешли на нас для погашения, я не знаю как рассматривает суд, но почему то из всех наследников страдаю яс одна, у меня наложили арест на карту и сняли с нее денежные средства, могу ли я подать в суд на других наследников которые не оплачивают данный кредит и взыскать с них денежные средства в свою пользу, которые с меня сняли приставы?
Мой бывший муж погиб на СВО, я законный представитель его дочери, на момент смерти он ни где не был прописан и зарегистрирован, сможет ли его дочь получить региональную выплату?
Мой бывший муж погиб на СВО, я законный представитель его дочери,на момент смерти он ни где не был прописан и зарегистрирован, сможет ли его дочь получить региональную выплату?
После смерти главы семейства на похороны и на дальнейшее проживание с его карты были сняты деньги.Сейчас знакомые сказали что этого делать нельзя было
После смерти главы семейства на похороны и на дальнейшее проживание с его карты были сняты деньги.Сейчас знакомые сказали что этого делать нельзя было. Так ли это? Если да , то что нужно сделать что бы избежать ненужных проблем. Карта простая дебетовая.