Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Добрый день, мы с друзьями столкнулись с ситуацией на нас написали заявление о краже, мы эту кражу вернули
Добрый день, мы с друзьями столкнулись с ситуацией на нас написали заявление о краже, мы эту кражу вернули люди хотят забрать заявление но не могу без опроса это так и должно быть или нет подскажите
И человек не представился, назвал свое отделение и просто имя больше мы о нём нечего не знаем
Заявления из полиции вообще нельзя забирать. Они регистрируются и по ним принимаются решения после проведения проверки.
В полиции обязаны провести проверку, согласно УПК РФ, Статьи 144 — Порядок рассмотрения сообщения о преступлении, и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо отказать в возбуждении уголовного дела или о передаче по подследственности в другой правоохранительный орган, в мировой суд или материал проверки может быть отправлен по подследственности.
Так же может быть приято решение о привлечении виновных к административной ответственности.
Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Мне в подарок была куплена игрушка Labubu, когда я ее дома вскрыла, то обнаружила, что не оригинал, хотя продавец в магазине утверждала, что это оригинал. Возврат денежных средств отказываются делать, говоря, что вы могли подменить игрушку, где гарантия, что это наша игрушка. Приходила в магазин с написанной претензией, но продавец отказывается подписывать, я описала ситуацию в книге отзывов и предложений. Поговорив по телефону с администратором и, сказав, что если не будете возвращать денежные средства, мне придется обратиться в Роспотребнадзор, мне сказали, если хотите обращайтесь. В итоге написала заявление в Роспотребнадзор, но сейчас администратор предлагает заменить на другой товар, имеющийся в наличие, то есть не на тот же самый, а только, который есть в магазине на данный момент, и посмотреть в магазине оригинальная или нет будет игрушка, и, чтобы я написала им, что не имею претензий. Денежные средства они говорят, что не могут никак мне вернуть. Подскажите как правильно поступить в данной ситуации ? Следует ли обращаться в суд?
, вопрос №4774792, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
добрый день ! помогите пожалуйста, оказалась в ситуации , которой все боятся. бывший молодой человек умолял заснять на видео интимную жизнь, после долгих уговоров согласилась. расстались , прошёл немало времени и узнаю , что он скинул это ВИДЕО своему другу , а друг скинул видео такого характера с моей подругой. Так же показывал это видео своим друзьям, сопровождая это все мерзкими фразами. подскажите пожалуйста , как поступить в этой ситуации? как доказать в заявлении его вину и есть ли смысл писать заявление ?
, вопрос №4774312, Валерия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Меня обманули мошенники, уголовное дело заведено, меня признали потерпевшей. Муж взял кредит чтобы вернуть деньги знакомым у кого я занимала деньги и потом перевела мошенникам. Выплачивать кредит нет возможности. Подали на процедуру банкротства, юристы фирмы говорят чтобы муж написал заявление в полицию, что он тоже потерпевший по делу о мошенничестве. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4773515, Ольга, г. Златоуст
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.Меня зовут Инна. Мне 18 лет. Мне нужна ваша помощь.
У меня не очень хорошая ситуация.
Когда я переехала жить к отцу, он начал постоянно избивать меня и унижать. Мачеха видела его "воспитание" и начала воспитывать меня также. Всяческое рукоприкладство, моральное насилие. Постоянные угрозы.(вплоть до того, что избивали меня шнуром и другими подручными средствами) со мной жили два брата, которые все это видели и очень часто получали сами, но не так тяжко, ведь их защищала мачеха.
В начале августа этого года, когда я приехала с работы, он сказал, чтобы я искала другую. Иначе он выгонит меня из дома через два дня. И когда я сказала, что хочу немного отдохнуть, тем же вечером он наорал на меня и начал таскать за волосы. Я взяла сумку и сказала, что уйду. Перед этим он побил меня и этой сумкой и я в 10 часов вечера уехала к подруге. Она знает обо всем как и ее мама.
Потом, я пригрозила, что напишу заявление на них, если они мне не оплатят психотерапевта. Они сказали, что полностью оплатят мое лечение.
Придя к психотерапевту, мне поставили диагнозы прл и дистимию и кучу другого. Я рассказала врачу что они со мной делали.
И в этом месяце, когда я сказала, что отец изменил мачехе, они мне сказали, чтобы я не возвращалась домой. И они переложили всю ответственность на мою родную мать, хотя у нас была другая договорённость.
Что мне делать в этой ситуации?
, вопрос №4773000, Инна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
Учредитель написал нотариальное заявление на выход из ООО 10.08.2020 и в тот же день направил заказным письмом с описью вложения на юр. адрес общества.
12.09.2020 письмо вернулось, так как было не востребовано.
24.08.2020 учредителем было подано заявление Р34001 с приложением всех документов (опись вложения письма, чек об оплате отправления, заявление о выходе)
Общество не выплатило долю учредилю.
Считается ли учредитель вышедшим из общества при данной ситуации?
, вопрос №4771778, Vl, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.