8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Муж попал в дтп с тремя машинами Он выезжал с заправки, убедился, что сзади машин не было включил поворотник и

Муж попал в дтп с тремя машинами

Он выезжал с заправки, убедился, что сзади машин не было включил поворотник и перестроился, и уже готовился идти на разворот , как в него с сзади врезался в багажник другой автомобиль который летел со скоростью 80 км/ч при допустимом скоростном режиме 40 км/ч и муж после удара вылетает на встречку и задевает другую машину. Кто здесь виноват?

, Полина, г. Сочи

Добрый день, без схемы не совсем понятна схема маневра. Либо виноват кто сзади, так как не соблюдал дистанцию. Либо нарушение правил разворота. 

Хотя раз удар в багажник был....

Раз ДТП 3 машины, то его явно оформляли сотрудники. Они что указали, кто виновник? Может есть схема дтп?

Пока что не понятно, кто виноват на 100%, ощущение что тот, кто сзади находился.

Пункт 9.10 ПДД обязывает соблюдать безопасную дистанцию. Нарушение скоростного режима тут будет вторично

0
0
0
0
Полина
Полина
Клиент, г. Сочи
Есть видео с места аварии, сотрудники отказались приехать на место дтп и муж вызвал аварийного комиссара и заплатил из своего кармана, другие участники дтп, вообще отказались кого либо вызывать
Тот кто въехал в машину мужа ехал со скоростью 80км /с и тормозной путь у него составил 33метра

Чтобы дать подробный комментарий надо бы смотреть видео, честно говоря. 

Когда было ДТП? Какую схему оформил аварийный? Когда пойдут оформлять в ГАИ?

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Продал машину, прошел год и только щас на гос услугах увидел что машину не переоформили
Продал машину, прошел год и только щас на гос услугах увидел что машину не переоформили. А ДКП за это время потерял. Что делать? И не помню кому продал и номер телефона этого человека. Запросил отчет о машине ее уже перепродали с моим учетом. Пришел в гибдд сказали что нужен дкп для снятии или для подачи как утереное
, вопрос №4853916, Ксения, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте, общалась с парнем, нечего подозрительного не было в переписке, после попросил помочь, скинул
Здравствуйте, общалась с парнем , нечего подозрительного не было в переписке, после попросил помочь , скинул ссылку на трейдинг бота , и диктовал на что ставить его средства позже он предложил , мне попробовать , после он сказал нужно пополнить счёт , минимальное пополнение на 3500 , я подумала это не так много , дальше ещё лучше , привыводе средства менеджер данного бота стал постоянно искать причины для пополнения баланса чтобы я смогла вывести деньги ( то за налог , то для подключения какой то системы рапид и т.д ) парень говорил что это везде так и что на пополам будем но в итоге от него я не видела ни каких потверждений переводов , но в боте менялись цифры, мне утверждали что пополнять можно только с моей карты , а он как то пополнял и без этого Дальше я написала ему что больше не рубля никуда не вложу , а он начал уговаривать и уверять что везде требуются такие платежи. Я всё равно отказалась переводить деньги и он начал говорить что бы я вернула ему всё что он вложил иначе он поступит как то по другому Подскажите как быть , я считаю что нечего ему не должна так как переводов на мои реквесторы не было , и никаких доказательств в примере чеков он мне не присылал и на мою просьбу прислать эти чеки он начал искать отговорки
, вопрос №4853449, Алина, г. Тверь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, умер отец, завещания не было, остался дом и земля, нас трое наследников, жена, сын и дочь, мы все
Здравствуйте, умер отец, завещания не было, остался дом и земля, нас трое наследников, жена, сын и дочь, мы все написали заявление и подали документы о вступлении в наследство, прошло пол года и я задерживаюсь на работе, не могу попасть именно в определенубю дату, может ли будет прийти позже к нотариусу?
, вопрос №4853066, Александра, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, мы с мужем живём 12 лет, 5 лот назад мы купили машину в кредит а спустя год зарегистрировали брак
Добрый день, мы с мужем живём 12 лет, 5 лот назад мы купили машину в кредит а спустя год зарегистрировали брак, нам за машину ещё платить 1 год автокредит, сейчас муж в тяжёлом состоянии ( очень болен...), как мне быть с машиной?
, вопрос №4852616, Ольга, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.07.2025