Развод,с кем останется ребенок

Здравствуйте.У нас с мужем пятилетняя дочь.я гражданка Украины.мы в браке уже 6 лет.В квартире я не прописана,а дочка прописана.В семье постоянные ссоры,ругань,его мать постоянно пьет,часто он прикладывает и на меня руку,несколько раз я лежала в больнице,но заявление не писала.Хочу подать на развод.Какие у меня шансы что ребенок останется со мной

, Александра
Уточнение от клиента

В том то и дело что в России у меня нет жилья,а в Украину я уехать не смогу с ней.Я не работаю,а муж хорошо зарабатывает.

Здравствуйте Александра!

Учитывая возраст ребенка и то что вы являетесь матерью — ваши шансы выше чем у отца.

Однако данный вопрос будет рассматриваться в суде и во внимание будут браться абсолютно все родительские (отца и матери ребенка) достоинства и недостатки, в том числе уровень заработной платы, состояние здоровья, наличие собственного жилья и его характеристики и многое другое.

Если вам будет нужна помощь в этом деле по подготовке документов или консультации — можете обращаться.

Пожалуйста,  не забывайте оценивать ответ экспертов!

Александра
Клиент

В том то и дело что в России у меня нет жилья,а в Украину я уехать не смогу с ней.Я не работаю,а муж хорошо зарабатывает.Но он в воспитание дочери не участвует,дочка его боится,т.к неоднократно видела что он вытворяет.