Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Авторское право на научную продукцию

Моя бывшая коллега нарушила мое авторское право, присвоив дословно 102 страницы моей докторской диссертации (1992) и опубликовав в 2013 г.книгу общим количеством страниц 116. Мне удалось доказать факт плагиата издательству. В настоящее время книга изъята из каталога издательства, с рынка, ликвидирован ее ISBN. Однако, представитель издательства утверждает, что плагиатор остается правообладателем книги и, при желании, может повторить мошенническое издательство. Так ли это? В чем разница между авторским правом и правообладанием? Спасибо за ответ. Мой адрес rukhin@comcast.net

29 Мая 2014, 03:01, вопрос №462288 Афиногенова Альбина Владимировна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сайфуллин Руслан

    доброго времени суток, советую вам обратиться в суд с иском о нарушении исключительного права на произведение и взыскать компенсацию в соответствие со ст. 1301 ГК РФ ответственность за нарушение исключительного права на произведение в размере от 10 000 руб. до 5 000 000 руб. (но на первый раз суд взыщет в вашу пользу не большую компенсацию и это заставит вашу бывшую коллегу задуматься).

    26 Августа 2014, 21:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 2
    Свернуть
stats