Здравствуйте меня зовут султан я гражданин Таджикистан хочу спросить вас о том что меня депортировали из

Здравствуйте меня зовут султан я гражданин Таджикистан хочу спросить вас о том что меня депортировали из России на 10 лет из за нарушений документов и у меня есть семья жена и двое детей и они гражданин России ???????? и у нас есть закс супругой хочу спросить куда мне обращаться чтобы открыли мой депорт чтобы я мог возвращаться в Россию с своей семьёй

, Меня зовут Султан,
Ирина Щебет
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Если вас депортировали на срок десять лет из-за нарушения правил пребывания или иных оснований, то ваше возвращение ранее установленного срока возможно лишь в исключительных случаях и требует соблюдения определенной процедуры.

Для начала настоятельно рекомендую обратиться к квалифицированному юристу, специализирующемуся на вопросах миграции и семейного права. Юрист сможет оценить вашу ситуацию и определить наиболее эффективные пути решения проблемы.

Для подачи иска необходимы веские основания, такие как наличие семьи, состоящей в браке с гражданином России, необходимость ухода за больными родственниками, получение образования или работа.