Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества при разводе

Добрый день.

Мною до брака была приобретена квартира, которая в браке была продана и на эти деньги куплена новая в другом государстве. Подлежит ли она разделу после развода? Подлежат ли также разделу средства на банковском счете, зарегистрированном на меня до брака?

Большое спасибо за ответ

28 Мая 2014, 23:46, вопрос №462261 Павел, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.04.2018 мы ответили на 557 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, квартира разделу не подлежит, так как она является Вашей личной собственностью, если конечно жене не получится доказать обратного. Со счетами сложней, счет то может и открыт до брака, но доказывать что денежные средства находящиеся на нем так же принадлежали Вам до брака уже придется Вам, любые движения по счету во время брака уже вызовут сомнения

    28 Мая 2014, 23:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Мною до брака была приобретена квартира, которая в браке была продана и на эти деньги куплена новая в другом государстве. Подлежит ли она разделу после развода?

    Павел

    квартира разделу не подлежит, так как она является Вашей личной собственностью, если конечно жене не получится доказать обратного

    Буров Андрей Геннадьевич

    Полагаю, что напротив, супругу будет необходимо опровергнуть в суде существующую презумпцию (предположение) нахождения приобретённого в период брака имущества (квартиры) в совместной собственности супругов, являющейся законным режимом имущества супругов.

    Что касается денежных средств, находящихся на банковском счёте, то необходимо брать выписку по счёту с целью отслеживания движения средств.

    29 Мая 2014, 00:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть