Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Кредиты в нескольких банках

здравствуйте. у меня проблема взял кредиты в нескольких банках для другого человека, до пары до времени он платил, но потом заявил, что у него больше нет возможности оплачивать. идти к нотариусу он не отказывается, но платить за его услуги у этого человека нет. я конечно мог бы заплотить, но вот знать бы сколько надо на это денег и даст ли это что-то??? заранее спасибо.

28 Мая 2014, 23:32, вопрос №462255 Булат, г. Янаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 604 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Курылев Николай
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Не совсем понял зачем идти к нотариусу и в чем собственно вопрос? Вы оформляли кредит на себя и только вы обязаны расплачиваться по ним. 

    29 Мая 2014, 00:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    извините, поясняю: к нотариусу, я имел ввиду, чтобы написать расписку об обязательстве выплачивать мне ежемесячно определенную сумму, для внесения платежей во все эти банки до окончания кредитного договора по графику, или же сделать переоформление кредитного договора на имя "этого человека". спасибо.

    29 Мая 2014, 00:58
  • Юрист - Курылев Николай
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Ну тогда лучше попробуйте обратиться в банк, выдавший кредит, с просьбой перевести свой долг по кредитному договору на другого человека. При этом нужно согласие этого человека на заключение такого соглашения. Но банк в силу ст. 389, 391 ГК РФ может отказаться от перевода долга.

    Когда вы передавали деньги, полученные по кредитам, другому человеку, вы как-нибудь документально оформляли это (например, договором займа)? Если нет, тогда обращайтесь к нотариусу за составлением расписки.

    29 Мая 2014, 01:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats