Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Уголовное дело

Добрый вечер! У меня такой вопрос: ДТП было совершено летом 2012 года, в результате которого знакомый получил тяжкие телесные повреждения, находился на стационарном лечении в больнице. В 2013 году он умер, но не от полученных телесных, а может всё от стресса. Тянули с возбуждением уголовного дела и наконец только 4 мая возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ, а 20 мая 2014 года уже закончили и направили в суд с ходатайством от обвиняемой о прекращении дела по амнистии. Насколько мне известно, срок действия амнистии 6 месяцев. Возможно ли такое прекращение уголовного дела? Спасибо.

28 Мая 2014, 23:15, вопрос №462242 Лариса, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 538 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Ротов Владимир

    Прекращение уголовного дела по такому основанию возможно.

    Советую идти «в отказ», все равно не посадят.

    28 Мая 2014, 23:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Неклюдов Юрий
    Адвокат, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Почему-то торопяться протолкнуть дело через суд. Я бы поборолся, возможно, не все хорошо докательствами Вашей вины в совершении ДТП.

    29 Мая 2014, 06:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Если почитать текст внимательно, то я не совершала никакого ДТП, а наоборот - потерпевший знакомый. Вопрос был в другом.

    29 Мая 2014, 20:26
  • Адвокат - Неклюдов Юрий
    Адвокат, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Я не ошибся в ответе на Ваш вопрос, что касается ч.1 ст. 264 УК РФ. Если преступление совершено до 18 декабря 2013 года, то дело в отношении виновного лица может быть прекращено по амнистии от 18 деакабря 2013 года.

    30 Мая 2014, 08:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats