Здравствуйте я главный и единственный квартиросъёмщик в муниципальной

Здравствуйте, я главный и единственный квартиросъёмщик в муниципальной квартире, дом в котором она находится " жилой " - не аварийный, но саму квартиру признали комиссия непригодной для проживания.. ( проблемы с газом и уровнем пола и окон ) грубо говоря ушла в землю. Мне нужно ее приватизировать, возможно ли это

, Руслан,
Роберт Франгульян
Юрист, г. Москва

Руслан, закон «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» прямо указывает, что аварийное жилье не подлежит приватизации.  Если комиссией признана квартира непригодной для проживания, это означает, что она не соответствует требованиям безопасности и санитарным нормам, предъявляемым к жилым помещениям.  В приватизации может быть отказано, если жилье признано аварийным или не соответствует требованиям.  Если вы считаете, что решение о признании квартиры непригодной для проживания было принято неправомерно, вы имеете право оспорить его в личном порядке.