Меня комиссуют или опять отправят воевать?

Здравствуйте. Я подписал контракт и в первом бою меня ранило в нижнюю челюсть осколками гранаты. По сути правая сторона больалась на лоскутах кожи и осколках костей. Сейчас в госпитале. Меня комиссуют или опять отправят воевать?

, Антон, г. Иркутск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Это зависит о того, какая категория годности Вам будет установлена ВВК.

При установлении категории Д, Вас должны будут уволить на основании п. 5 Указа Президента РФ 647 от 2022 года.

У Вас есть сведения о диагнозе?

В частности в силу ст. 56 расписания болезней, категорию Д влечет

дефекты верхней и (или) нижней челюстей, не замещенные трансплантантами после хирургического лечения;

хронические, часто обостряющиеся (более 2 раз в год для освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней и более 4 раз в год для освидетельствуемых по графе III расписания болезней) заболевания челюстей, слюнных желез, височно-челюстных суставов, анкилозы височно-нижнечелюстных суставов, контрактуры и ложные суставы нижней челюсти при отсутствии эффекта от лечения (в том числе хирургического) или отказе от него

то есть как видите необходимо оценивать результаты лечения

Антон
Клиент, г. Иркутск
Пока нет. Только позавчера первая операция была.
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

 Здравствуйте!

Возможность увольнения с военной службы будет зависеть от полученной категории годности к военной службе. Категория присевается по результатам медицинского освидетельствования.

Медицинское освидетельствование проводится согласно требований Положения о ВВЭ, утвержденного постановлением Правительства РФ № 565 от 2013 г. путем сопоставления Вашего диагноза с имеющимся в Расписании болезней.

Каким будут результаты освидетельствования возможно сказать только зная установленный диагноз и какие именно последствия нарушений функций организма у Вас имеются.

Можете ли Вы уточнить, какой диагноз Вам установлен?