Уехал, с Байконура на ПМЖ в Россию, на момен отъезда долгов по коммуналке не было, квартиру не сдавал, закрыл и
Уехал, с Байконура на ПМЖ в Россию, на момен отъезда долгов по коммуналке не было, квартиру не сдавал, закрыл и уехал, выписался, прописался по адресату прибытия, пару месяцев, присылают квитанции за коммуналку уже долг висит, правомерно это?
, Андрей, г. Оренбург
Розалина Хачатрян
Здравствуйте! Начисление коммунальных платежей собственнику после выписки правомерно, если квартира осталась в вашей собственности. Чтобы не платить за услуги, связанные с проживающими, необходимо своевременно уведомить управляющую компанию с подтверждающими документами и написать заявление на перерасчет. Простая выписка без изменения права собственности не освобождает от обязанности оплаты ЖКУ
Здравствуйте, квартира служебная, я собственником не являлся и не могу им быть, город закрытый, я был ответственным квартиросемщиком