Здравствуйте, еду со скоростью 144км/ч переломной едет машина медленно я выезжаю на встречу чтоб обогнать его
Здравствуйте, еду со скоростью 144км/ч переломной едет машина медленно я выезжаю на встречу чтоб обогнать его, он резко выезжает в ту же полосу чтоб не врезаться в него я обратно хочу заезжать в свою полосу и он сразу после меня заезжает и я врезаюсь в него ему в правую заднюю часть моя левая кто виноват ?
Добрый день.
А вопрос теоретический, или практический?
В теории он не хороший человек и виноват.
А на практике важно, что Вы сможете доказать. Вас могут сделать виновником, за несоблюдение дистанции — Вы въехали сзади в машину в своей полосе.
Но если есть видеорегистратор и свидетели, то вопрос может развернуться иначе — создание помехи при обгоне, нарушение правил маневрирования.
Поэтому тут важно правильно оформлять, сохранять запись/данные свидетелей.
Аккуратнее на дорогах!
Маленько не ясно с местами повреждений. Если у второго автомобиля повреждена задняя правая часть сбоку, в у вас левая передняя сбоку, то тут вина второго автомобиля. Он нарушил правила перестроения. А если у него повреждение задней правой части автомобиля сзади, в у вас передняя левая часть спереди, то получается ваша вина, за несоблюдение безопасной дистанции.