Грозит до начислением за 24 год, если не докажу, что я не веду деятельность здесь, нужно грамотно составить ответ на требование

Здравствуйте. У меня требование от налоговой в г. Курган по причине неведения там бизнеса. Грозит до начислением за 24 год, если не докажу, что я не веду деятельность здесь, нужно грамотно составить ответ на требование.

, Сергей, г. Москва
Любовь Захарова
Юрист, г. Тула

Добрый день, Сергей

В вопросе недостаточно деталей для полноценного ответа

Исходя из практики, по-видимому, у вас заключен какой-то договор с местом исполнения в Кургане, и в связи с этим налоговая просит открыть обособленное подразделение и встать на налоговый учет?

В этом случае ваш ответ может содержать обоснование, что у вас нет постоянных рабочих мест на их территории, а также то, что срок выполнения работ/оказания услуг не превышает одного месяца.