Входит ли в наследство квартира, купленная в браке и оформленная на супруга, после развода?
Квартира куплена в браке, оформлена на меня, развелись, прошло три года, бывший муж умер. Входит ли квартира в наследство?
, Наталья, г. Москва
Здравствуйте!
Наследники вправе требовать выдела доли умершего из вашей квартиры, так как квартира куплена в браке, а значит она по умолчанию считается совместной собственностью супругов. Доли признаются равными.
Вот эту долю и могут получить наследники.