Но на выезде после разгрузки оказывается что нахождение на территории платное и оплата принимается только наличными деньгами

Автомобиль приехал на территорию складского комплекса, в определённую компанию. На территорию удалось заехать без каких-либо препятствий и шлагбаум и ворота сразу же открылись как будто пропуск заказан заранее. Подобное с позиции водителя которого отправляет компания в порядке вещей, потому что может быть организация от которой он едет в заказала для него пропуск предварительно. Но на выезде после разгрузки оказывается что нахождение на территории платное и оплата принимается только наличными деньгами. Водитель как любой современный человек наличные денежные средства с собой не носит но и выехать с территории для того чтобы обналичить деньги он тоже не может потому что его не выпускают. Комплекс находится традиционно в промзоне и пешком куда-то идти совсем не вариант да и в целом отсутствие терминала это проблема организации. Собственно вопрос законно ли удержание автомобиля на территории

, Артем, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут