Какова сумма госпошлины при подаче заявления в суд на определение места наследования?

Добрый день.Какова сумма госпошлины при подаче заявления в суд на определение места наследования?

Спасибо.

, Наталья, г. Москва
Сергей Сотников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, 3000 руб.

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Наталья!

Не совсем понятны требования вашего заявления в суд.

Согласно  «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)» от 26.11.2001 N 146-ФЗ —  Статья 1115. Место открытия наследства

Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя (статья 20).

Поэтому устанавливать в судебном порядке его не следует.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.