И есть ли вообще возможность что-то вернуть?
Добрый день. У нас свое ЛПХ. Вырастили бычков,сдали человеку ( он неоднократно принимал у нас мясо), через день обещал отдать деньги. Потом позвонил, просил подождать, сказал отдаст с процентами. Сейчас выясняется, что он ушел служить в зону СВО. Подскажите, как быть, куда обращаться? И есть ли вообще возможность что-то вернуть? Из подтверждения можно поднять только телефонные разговоры с ним
Если у вас есть записи звонков, где человек признаёт долг, это можно использовать в суде. Даже если он сейчас в зоне СВО, долг никуда не исчез — суд примет решение, а исполнение могут отложить до его возвращения.
Вы можете подать иск по его последнему адресу.
Если нужно, могу помочь с иском.
Да возможность вернуть есть, Вариант 1 необходимо написать исковое заявление в суд с описанием всей ситуации, далее необходимо на суд привести свидетелей, которые могли знать о данной сделке, либо присутствовали при ней..
Вариант 2 (менее вероятный) Также возможен вариант написания заявления в полицию, если будет усмотрено, что гражданин не собирался возвращать деньги, имеется умысел на мошенничество ст. 159 УК РФ
Если нужна помощь при составлении документов, обращайтесь
Может есть свидетели?