Я жена сво муж заблочил карту как мне жить
Здравствуйте.
Сочувствую вашей ситуации. Если Ваш муж сейчас на СВО и вы не можете получить доступ к средствам, потому что он заблокировал карту, у вас есть несколько вариантов:
Если у вас есть дети или вы на иждивении мужа, вы можете обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов. Суд может обязать его перечислять вам часть дохода. Это предусмотрено статьями 89 и 90 Семейного кодекса РФ.
Вы также можете подать заявление в военную часть, где служит муж, с просьбой о содействии в переводе части денежного довольствия семье. Часто командование идёт навстречу, особенно если есть дети.
Если карта оформлена на мужа, а у вас нет доверенности или доступа к его счетам, вы не сможете получить средства напрямую. В таком случае важно документально зафиксировать, что вы остались без средств к существованию, и подать соответствующие заявления.
Если ситуация критическая — обратитесь в соцзащиту по месту жительства. Могут назначить временную помощь.