Как оспорить свидетельство об установлении отцовства?
Здравствуйте! Умер супруг, я и моя дочь (5 лет) являемся прямыми наследниками. Но есть еще несовершеннолетние дети от первого гражданского брака, у которых не прописан отец в свидетельстве (стоит прочерк). В судебном порядке они хотят восстановить отцовство и вступать в наследство. Вопрос: допустим суд удовлетворяет их иск и выдаёт свидетельство об отцовстве.....Могу ли я оспорить его как заинтересованное лицо, и в течение какого времени...
, Светлана, г. Сыктывкар
Лина Быстрова
Здравствуйте Светлана!
А чем они собираются доказывать его отцовство? Делать эксгумацию? Надо задать вопрос, что ранее мешало им установить отцовство при жизни отца..