Имею ли я право на наследство бабушки если мой отец умер раньше чем она
Имею ли я право на наследство бабушки если мой отец умер раньше чем она. Или ее дочь является одним наследником.
, Иван Сапрыкин, г. Москва
Добрый день
Согласно ст. 1142 ГК РФ «Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Таким образом вы вправе вступить в наследство вместе с вашей тетей, вместо вашего отца.