Законно ли, имеет ли право Управляющая Компания требовать предоставление Актов выполненных работ
Законно ли, имеет ли право Управляющая Компания требовать предоставление Актов выполненных работ ( электрика, сантехника, шумоизоляция ) и согласование данных Актов их представителем ( инженер ), при этом беря деньги и немалые за каждый согласованный Акт? Если это мое помещение ( купленная квартира ) и я собственник, в которой делает ремонт квалифицированная организация. При этом данная организация ( ремонтная ) предоставит мне как собственнику Акты по электрике, сантехнике-канализации, шумоизоляции для подтверждения квалифицированной работы. Как и гарантию на 2 года. Перепланировки и изменения в квартире отсутствуют. Весь ремонт в пределах моей частной собственности. Спасибо за квалифицированный и подробный ответ.
Здравствуйте! Каким способом осуществляется требование предоставления актов? УК направляют Вам письменные запросы или Ваше взаимодействие происходит в устной форме?
Виктор, Вам необходимо потребовать от управляющей компании, чтобы они направили Вам официальный мотивированный запрос с требованием. Фиксируйте всё взаимодействие с сотрудниками управляющей компании (записывайте видео/аудио). Также Вы можете, при наличии доказательств нарушения Ваших прав, обратить в надзорные органы с жалобой.
Обращайтесь, если будут вопросы или потребуется помощь в составлении жалоб /обращений.
Заранее благодарю за оценку моей консультации.