Здравствуйте, был бракоразводный процесс, нанимала адвоката, оплатила его услуги, 60 тысяч, нанимала когда

Здравствуйте, был бракоразводный процесс, нанимала адвоката, оплатила его услуги, 60 тысяч, нанимала когда выходили на решение, по итогу у меня нет ни одного документа, дело до конца не довел, на каждую бумажку просит еще денег, написала о нем отзыв, сегодня прислал претензию, требует удалить отзыв и 50 тыс компенсацию, либо подаст на меня в суд, я мать одиночка в декрете, алименты бывший муж не платит, что мне делать?

  • IMG_6485
    .png
, Юлия, г. Братск
Александр Макаров
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Если у вас дело вел именно адвокат, то подавайте жалобу. Жалоба на действие (бездействие) адвоката подается в адвокатскую палату, либо в адвокатское образование (кроме адвокатского кабинета) в котором адвокат.

Юлия
Клиент, г. Братск
Дело вел юрист

Тогда нужно направить ему претензию на адрес юридической фирмы указанный в договоре или на адрес регистрации юриста если он оформлен как ИП или самозанятый. Указать срок от 10 до 20 дней на удовлетворение требования с момента получения вашего требования и предупредить о последствиях в виде ваших действий по обращению в суд и направлению жалоб в надзорные органы.