В ходе срочной службы получено серьезное заболевание,как подать в суд

Добрый день, сын проходил срочную службу в период с декабря 2012г по декабрь 2013г , за время прохождения службы находился 2 раза находился на лечении в госпитале , первый раз выписали с болями и направили на учения Запад 2013 по возвращению опять был госпитализирован по той-же причине в госпиталь вскоре был выписан т.к срок службы подходил к концу боли в ноге оставались было объяснено , что это возрастное и вскоре пройдет своими словами со срочником дембелем возится никто не стал по увольнению в январе после обращения в мед учреждения был поставлен диагноз остиоид астиомы тазобедренного сустава после чего он был прооперирован , Вся хронология событий указывает на то , что данное заболевание получено за время прохождения службы, В данное время ходит с костылями и в течении этого времени не работоспособен . Вопрос как получить моральные издержки, а также страховые выплаты извинить за орфографию зарание спасибо !

Александр

, Александр, г. Москва
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вопрос о получении страховой выплаты может решаться только если это страховой случай, из Вашего письма не понятно имеется ли инвалидность, уволился ли по состоянию здоровья.

Для взыскания морального вреда необходимо установить вину воинской части.

Александр
Клиент, г. Москва

Вина командира войсковой части , что уволили с проблемами со здоровьем так как это военнослужащий срочной службы. а оставлять дольше срока службы дополнительные проблемы нет человека нет проблемы.насчет инвалидности ёще не подавали тк идет лечение