8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В ходе срочной службы получено серьезное заболевание,как подать в суд

Добрый день, сын проходил срочную службу в период с декабря 2012г по декабрь 2013г , за время прохождения службы находился 2 раза находился на лечении в госпитале , первый раз выписали с болями и направили на учения Запад 2013 по возвращению опять был госпитализирован по той-же причине в госпиталь вскоре был выписан т.к срок службы подходил к концу боли в ноге оставались было объяснено , что это возрастное и вскоре пройдет своими словами со срочником дембелем возится никто не стал по увольнению в январе после обращения в мед учреждения был поставлен диагноз остиоид астиомы тазобедренного сустава после чего он был прооперирован , Вся хронология событий указывает на то , что данное заболевание получено за время прохождения службы, В данное время ходит с костылями и в течении этого времени не работоспособен . Вопрос как получить моральные издержки, а также страховые выплаты извинить за орфографию зарание спасибо !

Александр

Показать полностью
, Александр, г. Москва
владимир матвеев
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вопрос о получении страховой выплаты может решаться только если это страховой случай, из Вашего письма не понятно имеется ли инвалидность, уволился ли по состоянию здоровья.

Для взыскания морального вреда необходимо установить вину воинской части. 

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Вина командира войсковой части , что уволили с проблемами со здоровьем так как это военнослужащий срочной службы. а оставлять дольше срока службы дополнительные проблемы нет человека нет проблемы.насчет инвалидности ёще не подавали тк идет лечение

Похожие вопросы
1100 ₽
Военное право
Здравствуйте, я был мобилизован но не убывал в зону СВО, имею ряд хронический заболеваний которые
Здравствуйте, я был мобилизован но не убывал в зону СВО, имею ряд хронический заболеваний которые подтвердили снова, когда был уже мобилизован, так-же имею травму ноги которач снова обострилась, ногу оперировали еще по срочной службе но категорию не сменили и так-же стоит А1. Добиться ВВК не получаеться, и ехать на СВО зная сове здоровья желание не имею. Что делать?
, вопрос №4093940, Михаил Белокопытов, г. Москва
Страхование
31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы
Супруг в сентябре 2022г был мобилизован, 23 июня 2023г был списан по заболеванию полученного в период военной службы Статья 42-а. 31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы. Страховку по списанию по категории Д Согаз отказался выплачивать при жизни мужа, положена ли стравховка в нашем случае?
, вопрос №4093764, Ольга, г. Санкт-Петербург
Военное право
Могут ли отпустить сына со срочной службы, если у нас чс затопило дом
Здравствуйте. Могут ли отпустить сына со срочной службы, если у нас чс затопило дом
, вопрос №4093174, Лидия, г. Самара
Семейное право
Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты
Добрый день! У меня вопрос такой. Я нашёл своего биологического отца. Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты. Он меня как бы сделал, бросил маму я, мама была на нервах, я родился инвалидом, как я могу подать на. Какую-то долю. На наследство подать суд и так далее какую-то с него потребовать, имеет ли право и на сколько шансов я могу это дело выиграть?
, вопрос №4092826, Олег Саратовцев, Алчевск
Военное право
Ввк пишет заболевание полученное в ходе несения службы
Ввк пишет заболевание полученное в ходе несения службы
, вопрос №4092685, Татьяна, г. Воронеж
Дата обновления страницы 29.05.2014