Если не придем на развод оба, заявление анулируется или переносится?
Подали на развод в загс вдвоем.
Если не придем на развод оба,заявление анулируется или переносится?
Если вы оба подали заявление на развод в ЗАГС и не придёте в назначенный день, то развод не состоится, и заявление аннулируется. По закону расторжение брака в ЗАГСе возможно только при личной явке обоих супругов (если подано совместное заявление).
ЗАГС не переносит дату автоматически и не продлевает срок действия заявления. Если вы хотите развестись позже, нужно будет подавать заявление заново.
Здравствуйте!
В соответствии с законодательством Российской Федерации, процедура развода через ЗАГС регулируется Семейным кодексом РФ. Если вы подали заявление на развод в ЗАГС вдвоем, но не пришли на назначенную дату, то ваше заявление не будет аннулировано, но и развод не состоится.
Согласно статье 33 Семейного кодекса РФ, если один из супругов не пришел на регистрацию развода, то заявление остается в силе, но его рассмотрение переносится. При этом, если оба супруга не явились на регистрацию, то ЗАГС может отложить рассмотрение заявления, и вам будет предложено прийти в другой день.
Важно отметить, что в случае, если вы не явитесь на регистрацию развода, вам может понадобиться повторно подать заявление, если вы не сможете согласовать новую дату с ЗАГСом.
Для более подробной информации вы можете ознакомиться с текстом Семейного кодекса РФ, доступным на официальном сайте правовой информации: Семейный кодекс РФ.
Надеюсь мне удалось ответить на ваш вопрос???)