Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Долг по алиментам

У моего супруга есть ребенок от первого брака, какое-то время он не работал и у него образовалась задолженность. В данный момент с него удерживают 50% из заработной платы (долг и алименты). У нас с ним есть два общих ребенка могу я подать на алименты и сколько я буду получать в% и с какого периода? Спасибо.

28 Мая 2014, 16:32, вопрос №461936 Алима, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 823 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте Алима!

    Вы также можете подать на алименты и надо не забыть, чтобы муж в суде указал, что одни алименты он уже выплачивает и чтобы размер алиментов был уменьшен. По закону на двух детей полагается 33 %, то есть по 16,5 % на каждого ребенка, на трех 50 %, то есть так как у Вас двое детей Вы будете получать 33,3 %, а первая жена 16,6 %. Получать Вы их сможете как только решение суда вступит в законную силу и Вы предъявите исполнительный лист либо сразу мужу на работу либо в службу судебных приставов.

    28 Мая 2014, 16:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats