Распространяется ли мой долг на супруга?

Добрый день! Получила исполнительный лист по суду. Распространяется ли мой долг на супруга?

, Анна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Напрямую нет, каждый из супругов сам исполняет свои обязательства, но косвенно его интересы могут пострадать, так как в ходе исполнительного производства взыскание может быть обращено и на общее имущество супругов, если такое имущество продадут за долги, мужу должны выплатить его долю.

Всего доброго!