Какие выплаты положены за погибшего участника СВО при отсутствии жены, детей и родителей?

Здравствуйте брат мой погиб на сво родители умерли . Жены и детей у него нет. На какую сумму выплат положена.

, Алексей, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей (несовершеннолетних и обучающихся очно до 23 лет) и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма делится выплаты между ними поровну. Если таких родственников нет, выплаты — 5 млн. рублей получите Вы как его брат.

Всего доброго!

Алексей
Клиент, г. Москва
Здравствуйте значит из трёх выплат из 12-5, миллионов я могу рассчитывать только на пять правильно я вас понял?

Я указал только выплаты по Указу Президента РФ №98 от 5.03.22. Выплаты от СОГАЗ брату не полагаются.