Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как подавать в суд или что вообще делать с этим водителем?

Здравствуйте! Сегодня у нас произошло ДТП, вне города, при въезде на территорию предприятия стоящий впереди автомобиль,сдавая назад совершил наезд на мое транспортное средство, в результате чего повредил передний бампер,правую фару,крыло и правую сторону капота, прибывший инспектор ДПС составил карту ДТП, выявил нарушение, и вынес решение о не возбуждении административного дела, в связи с отсутствием состава нарушения, водитель который совершил наезд, имел временную страховку которая была уже просрочена как 2 месяца. Что делать??

28 Мая 2014, 14:22, вопрос №461783 Михаил, г. Нерюнгри
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 630 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Топуз Фатима

    Здравствуйте, Михаил. Раз у водителя, совершившего наезд, нет ОСАГО, придется либо мирным путем решать вопрос либо через суд. Что касается определения о не возбуждении адм. дела, не переживайте. Вам нужно внимательно прочитать определение. Если инспектор в это определении расписал всю ситуацию, что совершен наезд на Ваш автомобиль и т.д., этого будет достаточно для обращения в суд о взыскании ущерба, причиненного этим водителем. Посоветовала бы Вам настоять на привлечении водителя к адм. ответственности за просроченную страховку. Что будет доказательством того, что возможности обратится в страховую водителя, совершившего наезд, у Вас нет, т.к. нет законных оснований (наличие ОСАГО),

    28 Мая 2014, 14:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats