Оказалось авто в залоге, а ПТС у меня на руках
Авто купили в авто салоне , там же взяли кредит на покупку автомобиля.
Оказалось авто в залоге , а ПТС у меня на руках. Как так может быть?
, Владимир, г. Москва
Владимир, здравствуйте.
Оказалось авто в залоге, а ПТС у меня на руках.
Ситуация — негативная для Вас, при условии того, что уведомление о залоге зарегистрировано в реестре залогов движимого имущества ФНП РФ. В этом случае. автомобиль у Вас будет безвозмездно изъят, в судебном порядке — в пользу залогодержателя.
Вы же, в свою очередь, вправе предъявить исковые требования к Продавцу автомобиля (расторжение договора купли — продажи, в связи с существенным изменением обстоятельств).