Добрый день.
Согласно пп. «и» п. 1 ст. 18 Федерального закона от 28.04.2023 № 138-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»
Заявление о приеме в гражданство Российской Федерации отклоняется когда иностранный гражданин имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение на территории Российской Федерации или за ее пределами умышленных преступлений, признаваемых таковыми в соответствии с федеральным законом.
В зависимости от того какой вид наказания Вам был предусмотрен необходимо определить когда Ваша судимость будет погашена (ст. 86 Уголовного кодекса РФ).
Благодарю Вас за обращение к услугам юристов сайта Pravoved.ru.