Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вступление в наследство

Скажите,пожалуйста!Я после смерти мамы сразу подала заявление на наследство и уехала в другой город.Сейчас прошло уже полгода и нужно вступать в наследство.Но я пока не могу и не хочу.Право за мной сохраняется беспрепятственного вступления,допустим,через два года?

28 Мая 2014, 13:45, вопрос №461724 Анастасия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 833 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плотникова Анна

    Здравствуйте, вы уже приняли наследство путем подачи нотариусу заявления. По истечении шести месяцев вам должны выдать свидетельство о праве на наследство.

    Согласно 

    Статья 1163. ГК РФ

    1. Свидетельство о праве на наследство выдается наследникам в любое время по истечении шести месяцев со дня открытия наследства, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.


    28 Мая 2014, 13:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats