Или без этого всё равно его не купить?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,мы хотим купить участок в СНТ,продавец делает межжевание. Но один из соседей умер,а в наследство никто не вступил,и никого не могут найти. Только это мешает . Вопрос,стоит ли покупать такой участок? Или без этого всё равно его не купить? Как быть?
Это выморочное имущество переходит в доход государства, вам надо договариваться с администрацией.
Добрый день! Насколько понятно из вашего вопроса вы намерены приобрести земельный участок который еще не размежеван, поскольку смежный участок является выморочным (никто не вошел в наследство наследники не установлены). Если участок не размежеван продавцом и не поставлен в Росреестр на кадастровый учет как новый объект недвижимости, то вы не сможете зарегистрировать сделку перехода права собственности на данный земельный участок.Как вариант можете заключить ДКП и договариваться с администрацией об установлении границ на выморочном земельном участке, но нужно понимать что сделки с выморочным имуществом всегда несут в себе риски.