Какие мои действия и кто должен оплатить ремонт
Добрый день!
Взяли авто в прокате. Поехали в больницу. Когда вернулись обнаружили вмятину на машине и царапки. Где конкретно это произошло не известно. Сразу позвонил арендодателю, сообщил что обнаружил такое повреждение. Он сказал так как виновника нет и дпс вызывать смысла нет, платить мне. А договор на этот автомобиль мне не дали. Какие мои действия и кто должен оплатить ремонт. Цена вопроса 20000 рублей. Спасибо!
- 20250715_115417.jpg
Неважно, что сказал арендодатель. Нужно звонить в полицию и вызывать ГАИ для оформления ДТП. Это прописано в правилах дорожного движения. Сейчас везде камеры и вполне вероятно виновника установят. Также, может оказаться, что автомобиль застрахован по КАСКО и этот ущерб возместит страховая компания, а с вас арендодатель ещё плюсом хочет взять.