Можно ли в договоре дарения прописать, что тетя будет оставаться проживать на даче?

Добрый день! Мне тетя хочет переписать свою дачу. Тетя, это жена моего дяди. Дядя умер в 2019г.по завещанию все (дача, квартира) оставил своей жене. Детей у них нет, есть единственный племянник, сын двоюродной сестры моей тети. При обговаривании вопроса о наследстве, тетя сказала, что дача будет переписана нам. Завещание мы не хотим, его можно изменить, оспорить. Ренту не хочет тетя, много проблем, налоги. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить согласно юриспруденции. Можно ли в договоре дарения прописать, что тетя будет оставаться проживать на даче? Она на все лето выезжает на дачу.

, Ирина, г. Москва
Наталья Прожорина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Необходимо составить договор дарения с пожизненным проживанием дарителя. Данный договор будет считаться с обременением. Необходимо обязательно заверить у нотариуса. Далее зарегистрировать в Росреестре.

Ирина
Клиент, г. Москва
Большое спасибо за Ваш ответ.