Определить виновника в ДТП
Здравствуйте.
После ДТП я был признан виновным в столкновении, хотя удар был совершен в левую заднюю часть моего автомобиля.
При этом, второй участник столкновения отъехал от места происшествия на значительное расстояние.
До составления схемы ДТП на него составлен протокол о нарушении ст 12.27 и выписан штраф 1000 рублей, а на меня составили протокол о нарушении ст.12.15 ч 4, и изъяли права.
После этого я в суде отстоял свои права - доказал свою невиновность в данном нарушении.
Тем самым снял с себя вину в ДТП. После чего я обратился в свою страховую компанию, где и получил отказ в выплате после ДТП по ОСАГО.
Отказ мотивирован тем что не определён виновник аварии.
Как мне поступить в этой ситуации?